Biedermeier Schreibkommode um 1830
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, glatte querfurnierte Lisenen, mit Ahornornamenten geziert, 4 durchgehende Laden davon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, vierladige Inneneinrichtung, Messingbeschläge, Schlüssel, restauriert, Beschlagteile erneuert (127 x 95 x 65 cm)
07.12.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Graz |
Datum: | 07.12.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 07.12.2012 |